恩施本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
恩施
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
恩施公交查询
〉恩施职院
公交站点:
恩施职院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
恩施职院
”的公交线路,共
9
条
20路
22路
22路(夜班线)
25路
2路(内环)
2路(外环)
31路
8路
观光专线
20路(土桥广场 - 五谷庙)
【
我来纠错
】
运营时间:
土桥广场-五谷庙 投币1.0元,ic卡:8.3折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
恩施市公共汽车公司第一分公司
往程:
土桥广场
-
州公路局
-
附属医院
-
土桥坝
-
州劳动就业局
-
三孔桥
-
湖北民院
-
恩施职院
-
金桂大道
-
沙河
-
向家村
-
五谷庙
返程:
五谷庙
-
向家村
-
沙河
-
金桂大道
-
恩施职院
-
湖北民院
-
三孔桥
-
州劳动就业局
-
土桥坝
-
附属医院
-
州公路局
-
土桥广场
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
22路(火车站公交枢纽站 - 航空路客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站公交枢纽站-航空路客运站 6:00-22:17 空调车:2.0元,ic卡:8.3折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
恩施市公共汽车公司第一分公司
往程:
火车站公交枢纽站
-
火车站1号站
-
桂花树
-
工业园
-
共赢国际大厦
-
华家坪
-
金子坝
-
水田坝
-
时代家居
-
硒都茶城
-
武陵国际
-
恩施职院
-
湖北民院
-
三孔桥
-
州劳动就业局
-
土桥坝
-
附属医院
-
州公路局
-
土桥广场
-
凤凰大桥
-
州地税局
-
州体育馆
-
州公安局
-
今大集团
-
挂榜岩
-
蓝天新居
-
中大御城
-
航空路客运站
返程:
航空路客运站
-
民族东路
-
凤凰大桥
-
土桥广场
-
州公路局
-
附属医院
-
土桥坝
-
州劳动就业局
-
三孔桥
-
湖北民院
-
恩施职院
-
武陵国际
-
硒都茶城
-
时代家居
-
水田坝
-
金子坝
-
华家坪
-
共赢国际大厦
-
工业园
-
桂花树
-
火车站1号站
-
火车站公交枢纽站
备注:线路配车12台,候车时间约5—6分钟。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
22路(夜班线)(火车站公交枢纽站 - 航空路客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站-恩施广场 22:30-03:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
恩施市公共汽车公司第一分公司
往程:
火车站公交枢纽站
-
桂花树
-
工业园
-
耿家坪
-
华家坪
-
金子坝
-
水田坝
-
五家槽
-
小竹林
-
柑子槽
-
恩施职院
-
湖北民院
-
三孔桥
-
州劳动就业局
-
土桥坝
-
附属医院
-
州公路局
-
土桥广场
-
凤凰大桥
-
州地税局
-
州体育馆
-
中大御城
-
航空路客运站
返程:
航空路客运站
-
民族东路
-
凤凰大桥
-
土桥广场
-
州公路局
-
附属医院
-
土桥坝
-
州劳动就业局
-
三孔桥
-
湖北民院
-
恩施职院
-
柑子槽
-
小竹林
-
五家槽
-
水田坝
-
金子坝
-
华家坪
-
耿家坪
-
工业园
-
桂花树
-
火车站公交枢纽站
备注:火车站夜间发车时刻:22:30、00:00、00:30、01:40、02:30、03:00 同时根据火车站到站实际时间和客流量灵活疏散客流。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
25路(硒都广场 - 硒都广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
硒都广场-七里坪互通 投币1.0元,ic卡:8.3折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
恩施市公共汽车公司第一分公司
往程:
硒都广场
-
舞阳购物广场
-
州中心医院
-
州卫生局
-
州公路局
-
附属医院
-
土桥坝
-
州劳动就业局
-
三孔桥
-
湖北民院
-
恩施职院
-
武陵国际
-
硒都茶城
-
时代家居
-
水田坝
-
金子坝
-
华家坪
-
共赢国际大厦
-
七里坪互通
-
核桃坝村委会
-
七里坪加油站
-
七里坪
-
翁家湾
-
血站
-
马鞍山
-
州委党校
-
州公路局
-
州卫生局
-
州中心医院
-
舞阳购物广场
-
舞阳坝
-
硒都广场
返程:
硒都广场
-
舞阳坝
-
舞阳购物广场
-
州中心医院
-
州卫生局
-
州公路局
-
州委党校
-
马鞍山
-
血站
-
翁家湾
-
七里坪
-
七里坪加油站
-
核桃坝村委会
-
七里坪互通
-
共赢国际大厦
-
华家坪
-
金子坝
-
水田坝
-
时代家居
-
硒都茶城
-
武陵国际
-
恩施职院
-
湖北民院
-
三孔桥
-
州劳动就业局
-
土桥坝
-
附属医院
-
州公路局
-
州卫生局
-
州中心医院
-
舞阳购物广场
-
硒都广场
备注:线路配车4台,候车时间约30分钟,分内外环双向行驶。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
2路(内环)(清江种业 - 清江种业)
【
我来纠错
】
运营时间:
清江种业-清江种业 5:40-21:45 空调车:2.0元,ic卡:8.3折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
恩施市公共汽车公司第一分公司
往程:
清江种业
-
恩施职院
-
湖北民院
-
三孔桥
-
州劳动就业局
-
土桥坝
-
附属医院
-
州公路局
-
州卫生局
-
州中心医院
-
舞阳购物广场
-
舞阳坝
-
硒都广场
-
挂榜岩
-
蓝天新居
-
中大御城
-
航空路客运站
-
市中心医院
-
小渡船
-
福星城
-
恩施电器
-
市交警大队
-
市公安局宿舍
-
黄泥坝
-
大堰坝
-
李家槽
-
清江凤凰城
-
朱家坳
-
清江种业
返程:
清江种业
-
朱家坳
-
清江凤凰城
-
李家槽
-
大堰坝
-
黄泥坝
-
市公安局宿舍
-
市交警大队
-
恩施电器
-
福星城
-
小渡船
-
市中心医院
-
航空路客运站
-
中大御城
-
蓝天新居
-
挂榜岩
-
硒都广场
-
舞阳坝
-
舞阳购物广场
-
州中心医院
-
州卫生局
-
州公路局
-
附属医院
-
土桥坝
-
州劳动就业局
-
三孔桥
-
湖北民院
-
恩施职院
-
清江种业
备注:车辆间距:3分30秒
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-