恩施本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
恩施
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
恩施公交查询
〉盛世家园小区
公交站点:
盛世家园小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
盛世家园小区
”的公交线路,共
4
条
17路
1路-A线
1路-B线
5路
17路(小渡船中学 - 何功伟村(方家坝))
【
我来纠错
】
运营时间:
小渡船中学6:00-19:00|何功伟村(方家坝)6:00-19:00 投币1.0元,ic卡:8.3折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
恩施市公共汽车公司第一分公司
往程:
小渡船中学
-
市中心医院
-
小渡船
-
小渡船小学
-
市政府
-
体育中心
-
盛世家园小区
-
土司城
-
一碗水
-
盐水溪
-
大梨树
-
旗峰坝
-
旗峰加油站
-
方家坝岔路口
-
老瓦窑
-
大转弯
-
民爆站
-
干沟湾
-
何功伟小学
-
何功伟村(方家坝)
返程:
何功伟村(方家坝)
-
何功伟小学
-
干沟湾
-
民爆站
-
大转弯
-
老瓦窑
-
方家坝岔路口
-
旗峰加油站
-
旗峰坝
-
大梨树
-
盐水溪
-
一碗水
-
土司城
-
盛世家园小区
-
体育中心
-
工具厂
-
劳动培训中心
-
小渡船中学
备注:经过街道:工农路、民族路、航空大道、市府路、土司路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路-A线(舞阳坝 - 舞阳坝)
【
我来纠错
】
运营时间:
舞阳坝-龙凤坝5:30-19:30 投币1.5元,ic卡:8.3折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
恩施市公共汽车公司第二分公司
往程:
舞阳坝
-
硒都广场
-
挂榜岩
-
蓝天新居
-
中大御城
-
航空路客运站
-
民族东路
-
恩施电器
-
市交警大队
-
市公安局宿舍
-
黄泥坝
-
市公安局
-
许家坪机场路口
-
州交警支队
-
州物价局
-
开发区管委会
-
红庙大街
-
红庙粮管所
-
枫香坪居委会
-
幺堰湾
-
桂花树
-
石梯子湾
-
乱草湾
-
三河
-
余家店
-
白庙铁路桥
-
新化工厂
-
潘家店
-
皂角湾
-
恩施高中
-
方家垭口
-
龙凤坝
-
镇政府
-
龙凤村
-
八龙坪
-
恩施三中
-
变电所
-
邓家沟
-
大湾沟
-
小龙潭
-
响水沟
-
大龙潭
-
峡口大桥
-
虎岔口
-
大龙潭村委会
-
大龙潭小学
-
三步岩
-
旗峰坝
-
清河纺织厂
-
旗峰坝小学
-
方家坝路口
-
检测站
-
大梨树
-
盐水溪
-
一碗水
-
土司城
-
盛世家园小区
-
体育中心
-
市政府
-
小渡船小学
-
小渡船
-
市中心医院
-
航空路客运站
-
中大御城
-
蓝天新居
-
挂榜岩
-
硒都广场
-
舞阳坝
返程:
舞阳坝
-
硒都广场
-
挂榜岩
-
蓝天新居
-
中大御城
-
航空路客运站
-
市中心医院
-
小渡船
-
小渡船小学
-
市政府
-
体育中心
-
盛世家园小区
-
土司城
-
一碗水
-
盐水溪
-
大梨树
-
检测站
-
方家坝路口
-
旗峰坝小学
-
清河纺织厂
-
旗峰坝
-
三步岩
-
大龙潭小学
-
大龙潭村委会
-
虎岔口
-
峡口大桥
-
大龙潭
-
响水沟
-
小龙潭
-
大湾沟
-
邓家沟
-
变电所
-
恩施三中
-
八龙坪
-
龙凤村
-
镇政府
-
龙凤坝
-
方家垭口
-
恩施高中
-
皂角湾
-
潘家店
-
新化工厂
-
白庙铁路桥
-
余家店
-
三河
-
乱草湾
-
石梯子湾
-
桂花树
-
幺堰湾
-
枫香坪居委会
-
红庙粮管所
-
红庙大街
-
开发区管委会
-
州物价局
-
州交警支队
-
许家坪机场路口
-
市公安局
-
黄泥坝
-
市公安局宿舍
-
市交警大队
-
恩施电器
-
民族东路
-
航空路客运站
-
中大御城
-
蓝天新居
-
挂榜岩
-
硒都广场
-
舞阳坝
备注:候车间距:6—7分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路-B线(舞阳坝 - 舞阳坝)
【
我来纠错
】
运营时间:
舞阳坝-龙凤坝5:35-19:20 投币1.5元,ic卡:8.3折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
恩施市公共汽车公司第二分公司
往程:
舞阳坝
-
硒都广场
-
挂榜岩
-
蓝天新居
-
中大御城
-
航空路客运站
-
市中心医院
-
小渡船
-
小渡船小学
-
市政府
-
体育中心
-
盛世家园小区
-
土司城
-
一碗水
-
盐水溪
-
大梨树
-
检测站
-
方家坝路口
-
旗峰坝小学
-
清河纺织厂
-
旗峰坝
-
三步岩
-
大龙潭小学
-
大龙潭村委会
-
虎岔口
-
峡口大桥
-
大龙潭
-
响水沟
-
小龙潭
-
大湾沟
-
邓家沟
-
变电所
-
恩施三中
-
八龙坪
-
龙凤村
-
镇政府
-
龙凤坝
-
方家垭口
-
恩施高中
-
皂角湾
-
潘家店
-
新化工厂
-
白庙铁路桥
-
余家店
-
三河
-
乱草湾
-
石梯子湾
-
桂花树
-
幺堰湾
-
枫香坪居委会
-
红庙粮管所
-
红庙大街
-
开发区管委会
-
州物价局
-
州交警支队
-
许家坪机场路口
-
市公安局
-
黄泥坝
-
市公安局宿舍
-
市交警大队
-
福星城
-
小渡船
-
市中心医院
-
航空路客运站
-
中大御城
-
蓝天新居
-
挂榜岩
-
硒都广场
-
舞阳坝
返程:
舞阳坝
-
硒都广场
-
挂榜岩
-
蓝天新居
-
中大御城
-
航空路客运站
-
市中心医院
-
小渡船
-
福星城
-
市交警大队
-
市公安局宿舍
-
黄泥坝
-
市公安局
-
许家坪机场路口
-
州交警支队
-
州物价局
-
开发区管委会
-
红庙大街
-
红庙粮管所
-
枫香坪居委会
-
幺堰湾
-
桂花树
-
石梯子湾
-
乱草湾
-
三河
-
余家店
-
白庙铁路桥
-
新化工厂
-
潘家店
-
皂角湾
-
恩施高中
-
方家垭口
-
龙凤坝
-
镇政府
-
龙凤村
-
八龙坪
-
恩施三中
-
变电所
-
邓家沟
-
大湾沟
-
小龙潭
-
响水沟
-
大龙潭
-
峡口大桥
-
虎岔口
-
大龙潭村委会
-
大龙潭小学
-
三步岩
-
旗峰坝
-
清河纺织厂
-
旗峰坝小学
-
方家坝路口
-
检测站
-
大梨树
-
盐水溪
-
一碗水
-
土司城
-
盛世家园小区
-
体育中心
-
市政府
-
小渡船小学
-
小渡船
-
市中心医院
-
航空路客运站
-
中大御城
-
蓝天新居
-
挂榜岩
-
硒都广场
-
舞阳坝
备注:候车间距:7—9分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
5路(喜福汇家居广场 - 虎岔口)
【
我来纠错
】
运营时间:
喜福汇家居广场-虎岔口 5:50-18:30 投币1.0元,ic卡:8.3折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
恩施市公共汽车公司第二分公司
往程:
喜福汇家居广场
-
挂榜岩
-
蓝天新居
-
中大御城
-
航空路客运站
-
市中心医院
-
小渡船
-
小渡船小学
-
市政府
-
体育中心
-
盛世家园小区
-
土司城
-
一碗水
-
盐水溪
-
大梨树
-
检测站
-
方家坝路口
-
旗峰坝小学
-
清河纺织厂
-
旗峰坝
-
三步岩
-
大龙潭小学
-
大龙潭村委会
-
虎岔口
返程:
虎岔口
-
大龙潭村委会
-
大龙潭小学
-
三步岩
-
旗峰坝
-
清河纺织厂
-
旗峰坝小学
-
方家坝路口
-
检测站
-
大梨树
-
盐水溪
-
一碗水
-
土司城
-
盛世家园小区
-
体育中心
-
市政府
-
小渡船小学
-
小渡船
-
市中心医院
-
航空路客运站
-
中大御城
-
蓝天新居
-
挂榜岩
-
喜福汇家居广场
备注:经过街道:航空大道、市府路、土司路、旗峰大道
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-