恩施本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
恩施
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
恩施公交查询
〉官坡市场
公交站点:
官坡市场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
官坡市场
”的公交线路,共
13
条
10路
10路(内环)
10路(外环)
11路
11路-A线
11路-B线
16路
23路
28路
29路
4路
6路-A线
6路-B线
10路(体育中心 - 体育中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
体育中心-体育中心 6:00-19:30 投币1.0元,ic卡:8.3折
公交公司:
恩施市公共汽车公司第二分公司
往程:
体育中心
-
工具厂
-
劳动培训中心
-
小渡船中学
-
航空路客运站
-
中大御城
-
蓝天新居
-
州电力公司
-
挂榜岩
-
硒都广场
-
恩施日报社
-
恩施州委
-
官坡
-
官坡市场
-
东门医院
-
军分区
-
清江桥
-
喜福汇家居广场
-
今大集团
-
州公安局
-
州体育馆
-
州地税局
-
恩施电器
-
福星城
-
小渡船小学
-
市政府
-
体育中心
返程:
体育中心
-
市政府
-
小渡船小学
-
福星城
-
州地税局
-
州体育馆
-
州公安局
-
今大集团
-
喜福汇家居广场
-
清江桥
-
军分区
-
大十街
-
小十街
-
东门医院
-
官坡市场
-
官坡
-
恩施州委
-
恩施日报社
-
舞阳坝
-
硒都广场
-
挂榜岩
-
州电力公司
-
蓝天新居
-
中大御城
-
航空路客运站
-
小渡船中学
-
劳动培训中心
-
工具厂
-
体育中心
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
10路(内环)(体育中心 - 体育中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
体育中心-东门 6:00-20:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
恩施市公共汽车公司第二分公司
往程:
体育中心
-
市政府
-
小渡船小学
-
福星城
-
州地税局
-
州体育馆
-
州公安局
-
今大集团
-
喜福汇家居广场
-
清江桥
-
军分区
-
大十街
-
小十街
-
东门医院
-
官坡市场
-
官坡
-
恩施州委
-
恩施日报社
-
舞阳坝
-
硒都广场
-
挂榜岩
-
州电力公司
-
蓝天新居
-
中大御城
-
航空路客运站
-
小渡船中学
-
劳动培训中心
-
工具厂
-
体育中心
返程:
*
备注:经过街道:市府路、大桥路、施州大道、清江西路、中山路、东风大道、舞阳大街、航空大道、民族路、工农路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
10路(外环)(体育中心 - 体育中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
体育中心-东门 6:00-20:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
恩施市公共汽车公司第二分公司
往程:
体育中心
-
工具厂
-
劳动培训中心
-
小渡船中学
-
航空路客运站
-
中大御城
-
蓝天新居
-
州电力公司
-
挂榜岩
-
硒都广场
-
恩施日报社
-
恩施州委
-
官坡
-
官坡市场
-
东门医院
-
军分区
-
清江桥
-
喜福汇家居广场
-
今大集团
-
州公安局
-
州体育馆
-
州地税局
-
恩施电器
-
福星城
-
小渡船小学
-
市政府
-
体育中心
返程:
*
备注:经过街道:市府路、工农路、民族路、大桥路、航空大道、舞阳大街、东风大道、中山路、清江西路、施州大道
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
11路(火车站公交枢纽站 - 大十街)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站公交枢纽站-大十街 6:00-19:50 投币1.0元,ic卡:8.3折
公交公司:
恩施市公共汽车公司第一分公司
往程:
火车站公交枢纽站
-
火车站1号站
-
桂花树
-
工业园
-
板桥小区
-
板桥
-
耿家坪村委会
-
金子中学
-
岔路口
-
金子小学
-
金子坝村委会
-
种子站
-
麻场
-
民院天桥
-
三孔桥
-
州劳动就业局
-
土桥坝
-
附属医院
-
州公路局
-
州卫生局
-
州中心医院
-
舞阳购物广场
-
舞阳坝
-
硒都广场
-
清江桥
-
军分区
-
大十街
返程:
大十街
-
小十街
-
东门医院
-
官坡市场
-
官坡
-
恩施州委
-
恩施日报社
-
舞阳购物广场
-
州中心医院
-
州卫生局
-
州公路局
-
附属医院
-
土桥坝
-
州劳动就业局
-
三孔桥
-
民院天桥
-
麻场
-
种子站
-
金子坝村委会
-
金子小学
-
岔路口
-
金子中学
-
耿家坪村委会
-
板桥
-
板桥小区
-
工业园
-
桂花树
-
火车站1号站
-
火车站公交枢纽站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
11路-A线(火车站公交枢纽站 - 火车站公交枢纽站)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站-南门 6:00-20:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
恩施市公共汽车公司第一分公司
往程:
火车站公交枢纽站
-
耿家坪
-
板桥小区
-
板桥
-
耿家坪村委会
-
金子中学(州二中)
-
岔路口
-
金子小学
-
金子坝村委会
-
种子站
-
麻场
-
民院天桥
-
三孔桥
-
州劳动就业局
-
土桥坝
-
附属医院
-
州公路局
-
州卫生局
-
州中心医院
-
舞阳购物广场
-
舞阳坝
-
硒都广场
-
电力公司
-
阳光花园
-
日内瓦风情苑
-
人民路口
-
九洲牧业
-
叶挺纪念馆
-
洞子口
-
书院
-
南门加油站
-
楚才职校
-
六角亭
-
小十街
-
东门医院
-
官坡市场
-
官坡
-
恩施州委
-
恩施日报社
-
舞阳购物广场
-
州中心医院
-
州卫生局
-
州公路局
-
附属医院
-
土桥坝
-
州劳动就业局
-
三孔桥
-
民院天桥
-
麻场
-
种子站
-
金子坝村委会
-
金子小学
-
岔路口
-
金子中学(州二中)
-
耿家坪村委会
-
板桥
-
板桥小区
-
耿家坪
-
火车站公交枢纽站
返程:
*
备注:间隔时间:5—6分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-